STAGIONE 2016-2017: AL KENNEDY RIPARTE LO SPORT

RIPARTE LO SPORT!!!

Tutte le squadre del Kennedy sono già al lavoro dall’inizio del mese di Settembre, concentrate nel Volley e nel Basket, dalla categoria Mini fino ad arrivare alla Mista Adulti.

Allenatori in fibrillazione, Atlete/i in fermento, Dirigenti in allerta, Direzione al lavoro a tutta forza: insomma, tutti pronti per l’imminente inizio dei campionati CSI (Basket e Volley) e Fipav (Volley).

I campionati CSI, che inizieranno a metà Ottobre, la faranno da padrone, impegnando la maggior parte delle squadre, ad eccezione della Mista Adulti che partirà Venerdì 30 Settembre, mentre il campionato Fipav vedrà impegnate le categorie femminili 3° Divisione, che parteciperanno in due gironi distinti alla Regular Level da inizio Ottobre ed al campionato a Gennaio, e la Under13 che giocherà a partire da metà Novembre.

A tutti gli Atleti, Allenatori, Dirigenti, un Augurio di un Anno Sportivo pieno di divertimento, di successi, di emozioni: lo Sport sa dare questo………ed altro.

 

Gare della settimana “16 – 22 Maggio 2016”

Venerdì 20
– CSI Volley Ragazze
S.Giovanni XXIII B/Blu <> Kennedy – ore 20.00 – Bussero
– CSI Volley Mista
Kennedy <> Poscar Bariana – ore 21.30 – Limbiate

Sabato 21
– CSI Volley Ragazze
S.Filippo Neri <> Kennedy – ore 15.30 – Milano
– CSI Basket Juniores
Kennedy <> Speranza – ore 17.00 – Limbiate

Domenica 22
– CSI Basket Under12
Kolbe <> Kennedy – ore 11.30 – Milano
– CSI Volley Under 11
Kennedy <> Altopiano – ore 15.00 – Limbiate
– CSI Basket Ragazzi
Kennedy <> Campagnola Don Bosco – ore 17.00 – Lissone
– CSI Basket Juniores
Polis Senago <> Kennedy – ore 18.30 – Senago

Gare della settimana “09 – 15 Maggio 2016”

Lunedì 09
– CSI Volley Under12
Kennedy <> SDS Arcobaleno – ore 19.00 – Limbiate

Mercoledì 11
– CSI Volley Mista
S.Carlo Seregno <> Kennedy – ore 21.30 – Seregno

Giovedì 12
– CSI Volley Ragazze
Kennedy <> Posl– ore 19.00 – Paderno Dugnano

Venerdì 13
– CSI Volley Mista
Kennedy <> Sporting Birone – ore 21.30 – Limbiate

Sabato 14
– CSI Volley Under11
Kennedy <> OMF Meda Sud – ore 15.00 – Limbiate
– CSI Basket Juniores
Campagnola Don Bosco <> Kennedy – ore 17.30 – Lissone
– CSI Volley Allieve
Pob Binzago Bianca <> Kennedy – ore 18.30 – Binzago di Cesano Maderno
– CSI Volley Under13
Kennedy <> S.Carlo Casoretto – ore 19.00 – Limbiate

Domenica 15
– CSI Basket Under12
Kennedy <> Mojazza– ore 11.00 – Limbiate
– CSI Basket Under10
Pro Paullo <> Kennedy – ore 15.00 – Paullo
– CSI Basket Ragazzi
Kennedy <> Linea Verde – ore 15.00 – Limbiate
– CSI Volley Ragazze
Kennedy <> Linea Verde – ore 15.30 – Ospitaletto di Cormano
– CSI Volley Allieve
Kennedy <> Poscar Bariana – ore 18.00 – Limbiate

Gare della settimana “02 – 08 Maggio 2016”

Giovedì 05
– CSI Volley Mista
Altopiano <> Kennedy – ore 21.30 – Seveso Altopiano

Sabato 07
– CSI Basket Under10
Kennedy <> S.Luigi Cormano – ore 15.00 – Limbiate
– CSI Volley Under13
Geco <> Kennedy – ore 15.00 – Milano
– CSI Basket Ragazzi
S.Paolo Rho Ragazzi <> Kennedy – ore 16.00 – Rho
– CSI Basket Juniores
Kennedy <> S.Carlo Nova – ore 17.00 – Limbiate

Domenica 08
– CSI Volley Under11
Ascot <> Kennedy – ore 15.30 – Monza
– CSI Basket Under12
Basket Brusuglio <> Kennedy – ore 16.00 – Cormano Brusuglio
– CSI Volley Allieve
Kennedy <> Velate US – ore 18.00 – Limbiate

Gare della settimana “25 Aprile – 01 Maggio 2016”

Martedì 26
– CSI Volley Under12
Baita A <> Kennedy – ore 19.30 – Monza

Mercoledì 27
– CSI Basket Ragazzi
Kennedy <> Speranza – ore 20.00 – Limbiate

Venerdì 29
– CSI Volley Mista
Kennedy <> Oratori Legnano Centro – ore 21.30 – Limbiate

Sabato 30
– CSI Basket Under10
Basket Paderno <> Kennedy – ore 14.30 – Paderno Dugnano
– CSI Volley Under11
Kennedy <> S.Luigi Lazzate – ore 15.00 – Limbiate
– CSI Volley Allieve
Coreno PCG <> Kennedy – ore 16.30 – Copreno di Lentate S/S
– CSI Volley Under12
Kennedy <> Nabor – ore 17.00 – Limbiate
– CSI Basket Juniores
Fortitudo Ceriano FCB <> Kennedy – ore 17.15 – Ceriano Laghetto
– CSI Volley Under13
Kennedy <> Precotto Gialla – ore 19.00 – Limbiate

Domenica 01
– CSI Basket Under12
Kennedy <> Aurora Milano O – ore 11.00 – Limbiate
– CSI Basket Ragazzi
Kennedy <> Fortitudo Ceriano FCB – ore 15.00 – Limbiate
– CSI Volley Ragazze
Social OSA <> Kennedy – ore 16.45 – Milano

Il nostro sito