Gare e Risultati dal 11/02/19 al 03/03/19

Gare della settimana 11-17/02/19 Gare della settimana 18-24/02/19 Gare della settimana 25/02-03/03/19
DT_ORA CATEG. SQUADRA_AVV. DOVE RIS. DT_ORA CATEG. SQUADRA_AVV. DOVE RIS. DT_ORA CATEG. SQUADRA_AVV. DOVE RIS.
LUN 11 LUN 18 LUN 25
MAR 12 MAR 19 MAR 26
21,30 V_Mista-> Zeronove_172 Segrate 3_0
MER 20 MER 27
MER 13 21,15 V_2°D-> SSD_TNT_Milano Milano 21,30 V_Mista-> P.L._Pogliano_M.se casa
18,30 B_U18-> Acli_Bollate Bollate 81_85 18,00 V_U12-> Jolly casa (G)
GIO 28
GIO 14 GIO 21
21,15 V_2°D-> ASD_Zeronove Milano 3_2 VEN 01
VEN 22 21,15 V_2°D-> Polisportiva_Solaro_AD casa
VEN 15 21,30 V_Mista-> Black_Bulls_SLM casa
SAB 02
SAB 16 SAB 23 14,30 B_U11-> Osab_1990_A Baranzate
15,00 V_U11/a-.> Ausonia casa 0_3 15,00 B_U11-> Speranza_Cinisello casa 14,30 B_U12-> Kids_Sport_B_Tigers Morimondo
15,00 U11V/b-> S.Giovanni_Bussero casa (G) 1_2 16,00 V_U11/a-.> S.Bernardo Cesano_M 15,00 V_U11/a-.> S_Marco_Cologno casa
15,00 B_U11-> Salus_Gerenzano Gerenzano 16_48 16,45 B_U13-> Kids_Sport_B_Tigers casa 17,00 V_U13-> UP_Settimo_Gialla casa
15,30 B_U12-> Osber Milano 68_18 17,00 V_U13-> 2008_Lazzaretto_Blu casa (G)
17,00 V_U13-> Diavoli_Rossi casa 3_0 17,45 V_U16-> GSO_Sampietrina Seveso DOM03
19,00 V_U16-> Pro_Victoria_Bianca casa 0_3 18,45 B_U18-> Acli_Trecella casa 10,30 U11V/b-> Jolly casa
19,00 B_U18-> Sanmaurense SM_Siccomario 80_73 11,30 B_U13-> Fortes Milano
DOM24 15,00 V_U12-> S_Enrico casa
DOM 17 10,30 V_U12-> Freccia_Azzurra_1945 Gaggiano 17,00 B_U18-> Campagnola_DB Lissone
15,30 B_U18-> Speranza_Cinisello Cinisello_B 82_28 11,00 B_U18-> S.O.I. casa 18,00 V_U16-> New_Volley_Brianza casa
17,30 B_U15-> Virtus_OPM Paderno_D 63_22 15,00 U11V/b-> New_Volley_Burago Burago_M
15,00 B_U12-> Virtus_OPM casa
16,45 B_U15-> Fortes casa
17,15 V_U13-> S.Chiara_Francesco_Blu Rozzano

Gare e Risultati dal 04/02/19 al 24/02/19

Gare della settimana 04-10/02/19 Gare della settimana 11-17/02/19 Gare della settimana 18-24/02/19
DT_ORA CATEG. SQUADRA_AVV. DOVE RIS. DT_ORA CATEG. SQUADRA_AVV. DOVE RIS. DT_ORA CATEG. SQUADRA_AVV. DOVE RIS.
LUN 04 LUN 11 LUN 18
21,15 V_2°D-> V_Angels_Cusano casa 1_3
MAR 12 MAR 19
MAR 05 21,30 V_Mista-> Zeronove_172 Segrate 3_0
MER 20
MER 06 MER 13 21,15 V_2°D-> SSD_TNT_Milano Milano
21,30 V_Mista-> Pol_Carugate casa 0_3 18,30 B_U18-> Acli_Bollate Bollate 81_85 18,00 V_U12-> Jolly casa (G)
GIO 07 GIO 14 GIO 21
21,15 V_2°D-> ASD_Zeronove Milano
VEN 08 VEN 22
VEN 15 21,30 V_Mista-> Black_Bulls_SLM casa
SAB 09
15,00 B_U12-> Kolbe casa 20_51 SAB 16 SAB 23
15,30 V_U11/a-> ASO_Cernusco Cernusco 0_3 15,00 V_U11/a-> Ausonia casa 15,00 B_U11-> Speranza_Cinisello casa
16,45 B_U13-> S.Luigi_Cormano casa 51_27 15,00 U11V/b-> S.Giovanni_Bussero casa (G) 16,00 V_U11/a-> S.Bernardo Cesano_M
17,15 V_U12-> Fides Milano 3_0 15,00 B_U11-> Salus_Gerenzano Gerenzano 16,45 B_U13-> Kids_Sport_B_Tigers casa
18,45 B_U18-> Centro_Asteria casa 51_73 15,30 B_U12-> Osber Milano 17,00 V_U13-> 2008_Lazzaretto_Blu casa (G)
17,00 V_U13-> Diavoli_Rossi casa 17,45 V_U16-> GSO_Sampietrina Seveso
DOM 10 18,00 B_U18-> Speranza_Cinisello Cinisello_B 18,45 B_U18-> Acli_Trecella casa
11,00 B_U18-> Here_You_Can casa 39_65 19,00 V_U16-> Pro_Victoria_Bianca casa
15,00 V_U13-> Team_Volley_Busnago Busnago 3_0 19,00 B_U18-> Sanmaurense SM_Siccomario DOM 24
15,30 U11V/b-> S.Luigi_Cormano Cormano 0_3 10,30 V_U12-> Freccia_Azzurra_1945 Gaggiano
16,45 B_U15-> Osab_1990 casa 90_21 DOM 17 11,00 B_U18-> casa
21,00 V_2°D-> Varedo Varedo 3_0 17,30 B_U15-> Virtus_OPM Paderno_D 15,00 U11V/b-> New_Volley_Burago Burago_M
15,00 B_U12-> Virtus_OPM casa
16,45 B_U15-> Fortes casa
17,15 V_U13-> S.Chiara_Francesco_Blu Rozzano

Gare e Risultati dal 28/01/19 al 17/02/19

Gare della settimana 28/01-03/02/19 Gare della settimana 04-10/02/19 Gare della settimana 11-17/02/19
DT_ORA CATEG. SQUADRA_AVV. DOVE RIS. DT_ORA CATEG. SQUADRA_AVV. DOVE RIS. DT_ORA CATEG. SQUADRA_AVV. DOVE RIS.
LUN 28 LUN 04 LUN 11
21,15 V_2°D-> V_Angels_Cusano casa 1_3
MAR 29 MAR 12
MAR 05 21,30 V_Mista-> Zeronove_172 Segrate
MER 30
21,15 V_2°D-> V_Bresso_S.Carlo Bresso 3_2 MER 06 MER 13
21,30 V_Mista-> Pol_Carugate casa 18,30 B_U18-> Acli_Bollate Bollate
GIO 31
GIO 07 GIO 14
VEN 01 21,15 V_2°D-> ASD_Zeronove Milano
VEN 08
SAB 02 VEN 15
15,00 V_U11/a-> Campag_Don_Bosco casa 2_1 SAB 09
15,30 B_U12-> SDS_Arcobaleno Cassina_DP 55_32 15,00 B_U12-> Kolbe casa SAB 16
17,00 B_U15-> Centro_Asteria Milano 45_38 15,30 V_U11/a-> ASO_Cernusco Cernusco 15,00 V_U11/a-> Ausonia casa
19,00 V_U12-> Aso_Cernusco casa 2_1 16,45 B_U13-> S.Luigi_Cormano casa 15,00 U11V/b-> S.Giovanni_Bussero casa (G)
17,15 V_U12-> Fides Milano 15,30 B_U12-> Osber Milano
DOM 03 18,45 B_U18-> Centro_Asteria casa 17,00 V_U13-> Diavoli_Rossi casa
10,30 U11V/b-> Osber casa 1_2 17,00 V_U12-> Jolly casa (G)
17,00 B_U18-> San_Pio_V Milano 70_53 DOM 10 18,00 B_U18-> Speranza_Cinisello Cinisello_B
17,30 V_Mista-> Mantegazza_Rogorotto Vanzago 0_3 11,00 B_U18-> Here_You_Can casa 19,00 V_U16-> Pro_Victoria_Bianca casa
15,00 V_U13-> Team_Volley_Busnago Busnago 19,00 B_U18-> Sanmaurense SM_Siccomario
15,30 U11V/b-> S.Luigi_Cormano Cormano
16,45 B_U15-> Osab_1990 casa DOM 17
21,00 V_2°D-> Varedo Varedo 17,30 B_U15-> Virtus_OPM Paderno_D

Gare e Risultati dal 21/01/19 al 10/02/19

Gare della settimana 21-27/01/19 Gare della settimana 28/01-03/02/19 Gare della settimana 04-10/02/19
DT_ORA CATEG. SQUADRA_AVV. DOVE RIS. DT_ORA CATEG. SQUADRA_AVV. DOVE RIS. DT_ORA CATEG. SQUADRA_AVV. DOVE RIS.
LUN 21 LUN 28 LUN 04
18,30 B_U12-> Virtus_OPM Paderno_D 40_26 21,15 V_2°D-> V_Angels_Cusano casa
MAR 29
MAR 22 MAR 05
MER 30
MER 23 21,15 V_2°D-> V_Bresso_S.Carlo Bresso 3_2 MER 06
21,30 V_Mista-> Zero90lapaura Milano 3_1 21,30 V_Mista-> Pol_Carugate casa
GIO 31
GIO 24 GIO 07
VEN 01
VEN 25 VEN 08
21,15 V_2°D-> CAF_Acli_Nord_Mil casa 3_1 SAB 02
15,00 V_U11/a-> Campag_Don_Bosco casa SAB 09
SAB 26 15,30 B_U12-> SDS_Arcobaleno Cassina_DP 15,00 B_U12-> Kolbe casa
15,00 B_U11-> Campag_Don_Bosco casa 27_21 17,00 B_U15-> Centro_Asteria Milano 15,30 V_U11/a-> ASO_Cernusco Cernusco
16,00 V_U13-> Freccia_Azzurra_1945 Gaggiano 3_2 18,30 B_U18-> Acli_Bollate Bollate 16,45 B_U13-> S.Luigi_Cormano casa
16,45 B_U13-> Fortes casa 41_36 19,00 V_U12-> Aso_Cernusco casa 17,15 V_U12-> Fides Milano
18,45 B_U18-> Polis_Senago casa 55_71 18,45 B_U18-> Centro_Asteria casa
19,00 V_U16-> Tagliabue_c_Bresso_N casa (G) 0_3 DOM 03
10,30 U11V/b-> Osber casa DOM 10
DOM 27 11,45 B_U13-> ODB_Pero Pero 11,00 B_U18-> Here_You_Can casa
11,00 B_U18-> Origgio casa 45_73 17,00 B_U18-> San_Pio_V Milano 15,00 V_U13-> Team_Volley_Busnago Busnago
11,00 V_U12-> N&C_Atletico_Barona Milano 2_1 17,30 V_Mista-> Mantegazza_Rogorotto Vanzago 15,30 U11V/b-> S.Luigi_Cormano Cormano
11,00 B_U12-> Kids_Sport_Basket_T casa (G) 30_46 16,45 B_U15-> Osab_1990 casa
15,00 B_U11-> Fortes casa 20_00 21,00 V_2°D-> Varedo Varedo
16,45 B_U15-> Il_Momento casa 75_45

Gare e Risultati dal 14/01/19 al 03/02/19

Gare della settimana 14-20/01/19 Gare della settimana 21-27/01/19 Gare della settimana 28/01-03/02/19
DT_ORA CATEG. SQUADRA_AVV. DOVE RIS. DT_ORA CATEG. SQUADRA_AVV. DOVE RIS. DT_ORA CATEG. SQUADRA_AVV. DOVE RIS.
LUN 14 LUN 21 LUN 28
18,30 B_U12-> Virtus_OPM Paderno_D 40_26
MAR 15 MAR 29
21,15 V_2°D-> ASD_Centro_Schuster casa 3_0 MAR 22
MER 30
MER 16 MER 23 21,15 V_2°D-> V_Bresso_S.Carlo Bresso
21,30 V_Mista-> Zero90lapaura Milano 3_1
GIO 17 GIO 31
GIO 24
VEN 18 VEN 01
21,30 V_Mista-> Altopiano casa 0_3 VEN 25
21,15 V_2°D-> CAF_Acli_Nord_Mil casa SAB 02
SAB 19 15,00 V_U11/a-> Campag_Don_Bosco casa
15,00 B_U11-> Kolbe casa 48_24 SAB 26 15,30 B_U12-> SDS_Arcobaleno Cassina_DP
16,00 V_U11/a-> S.Giorgio_Limbiate Limbiate 0_3 15,00 B_U11-> Campag_Don_Bosco casa 17,00 V_U13-> 2008_Lazzaretto_Blu casa
16,30 V_U16-> Pol_di_Nova Nova_M 3_0 16,00 V_U13-> Freccia_Azzurra_1945 Gaggiano 17,00 B_U15-> Centro_Asteria Milano
18,15 B_U15-> Giosport Rho 86_43 16,45 B_U13-> Fortes casa
18,30 V_U13-> S.Giorgio_Limbiate casa 3_0 18,45 B_U18-> Polis_Senago casa
19,00 V_U16-> Tagliabue_c_Bresso_N casa (G) DOM 03
DOM 20 10,30 U11V/b-> Osber casa
10,30 U11V/b-> Ascot_Triante Monza 0_3 DOM 27 11,45 B_U13-> ODB_Pero Pero
11,30 B_U11-> Don_Bosco_Arese Arese 39_33 11,00 B_U18-> Origgio casa 15,00 V_U12-> Aso_Cernusco casa
15,00 B_U13-> Kids_Sport_Basket_T Morimondo 71_31 11,00 V_U12-> N&C_Atletico_Barona Milano 17,00 B_U18-> San_Pio_V Milano
15,00 V_U12-> Altopiano_Bianca casa 3_0 11,00 B_U12-> Kids_Sport_Basket_T casa (G) 17,30 V_Mista-> Mantegazza_Rogorotto Vanzago
21,00 V_2°D-> Pallavolo_Cassina casa 3_0 15,00 B_U11-> Fortes casa
16,45 B_U15-> Il_Momento casa

Gare e Risultati dal 07/01/19 al 27/01/19

Gare della settimana 07-13/01/19 Gare della settimana 14-20/01/19 Gare della settimana 21-27/01/19
DT_ORA CATEG. SQUADRA_AVV. DOVE RIS. DT_ORA CATEG. SQUADRA_AVV. DOVE RIS. DT_ORA CATEG. SQUADRA_AVV. DOVE RIS.
LUN 07 LUN 14 LUN 21
18,30 B_U12-> Virtus_OPM Paderno_D
MAR 08 MAR 15
21,15 V_2°D-> ASD_Centro_Schuster casa 3_0 MAR 22
MER 09
MER 16 MER 23
GIO 10 21,30 V_Mista-> Zero90lapaura Milano
20,45 B_U18-> Basket_Bollate_Goss Baranzate 60_67 GIO 17
21,00 V_Mista-> Millennium_Bug Milano 2_3 GIO 24
VEN 18
VEN 11 21,30 V_Mista-> Altopiano casa VEN 25
21,15 V_2°D-> Pol_S.Filippo_Neri casa 3_1 21,15 V_2°D-> CAF_Acli_Nord_Mil casa
SAB 19
SAB 12 15,00 B_U11-> Kolbe casa SAB 26
15,30 B_U11-> Sanpietrina Seveso 60_18 16,00 V_U11/a-> S.Giorgio_Limbiate Limbiate 15,00 B_U11-> Campag_Don_Bosco casa
19,00 V_U16-> Easy_Volley_ASD casa 0_3 16,30 V_U16-> Pol_di_Nova Nova_M 16,00 V_U13-> Freccia_Azzurra_1945 Gaggiano
19,00 B_U18-> Sc_Basket_Omegna Ornavasso 90_29 18,00 V_U13-> S.Giorgio_Limbiate casa 16,45 B_U13-> Fortes casa
18,15 B_U15-> Giosport Rho 18,45 B_U18-> Polis_Senago casa
DOM 13 19,00 V_U16-> Tagliabue_c_Bresso_N casa (G)
14,00 B_U11-> Novate Novate_M 71_14 DOM 20
10,30 U11V/b-> Ascot_Triante Monza DOM 27
11,30 B_U11-> Don_Bosco_Arese Arese 11,00 B_U12-> Kids_Sport_Basket_T casa
15,00 B_U13-> Kids_Sport_Basket_T Morimondo 15,00 B_U11-> Fortes casa
15,00 V_U12-> Altopiano_Bianca casa 15,00 V_U12-> N&C_Atletico_Barona Milano
21,00 V_2°D-> Pallavolo_Cassina casa 16,45 B_U15-> Il_Momento casa

Gare e Risultati dal 31/12/18 al 20/01/19

Gare della settimana 31/12/18-06/01/19 Gare della settimana 07-13/01/19 Gare della settimana 14-20/01/19
DT_ORA CATEG. SQUADRA_AVV. DOVE RIS. DT_ORA CATEG. SQUADRA_AVV. DOVE RIS. DT_ORA CATEG. SQUADRA_AVV. DOVE RIS.
LUN 31 San_Silvestro LUN 07 LUN 14
MAR 01 Anno_Nuovo_2019 MAR 08 MAR 15
21,15 V_2°D-> ASD_Centro_Schuster casa
MER 02 MER 09
MER 16
GIO 03 GIO 10
20,45 B_U18-> Basket_Bollate_Goss Baranzate 60_67 GIO 17
VEN 04 21,00 V_Mista-> Millennium_Bug Milano 2_3
VEN 18
SAB 05 VEN 11 21,30 V_Mista-> Altopiano casa
21,15 V_2°D-> Pol_S.Filippo_Neri casa
DOM 06 Epifania SAB 19
SAB 12 15,00 B_U11-> Kolbe casa
15,30 B_U11-> Sanpietrina Seveso 16,00 V_U11/a-> S.Giorgio_Limbiate Limbiate
19,00 V_U16-> Easy_Volley_ASD casa 16,30 V_U16-> Pol_di_Nova Nova_M
DOM 13 DOM 20
14,00 B_U11-> Novate Novate_M 11,30 B_U11-> Don_Bosco_Arese Arese
15,30 U11V/b-> Ascot_Triante Monza

Gare e Risultati dal 17/12/18 al 06/01/19

Gare della settimana 17-23/12/18 Gare della settimana 24-30/12/18 Gare della settimana 31/12/18-06/01/19
DT_ORA CATEG. SQUADRA_AVV. DOVE RIS. DT_ORA CATEG. SQUADRA_AVV. DOVE RIS. DT_ORA CATEG. SQUADRA_AVV. DOVE RIS.
LUN 17 LUN 24 LUN 31 San_Silvestro
MAR 18 MAR 25 Santo_Natale MAR 01 Anno_Nuovo_2019
MER 19 MER 26 Santo_Stefano MER 02
GIO 20 GIO 27 GIO 03
20,00 B_U18-> Acli_Goss, casa 57_66
21,00 V_Mista-> Zeronove_Fuorza, Milano 2_3 VEN 28 VEN 04
VEN 21 SAB 29 SAB 05
21,00 V_2°D-> Po.Mi_Bruzzano_Pall, Milano 3_2
DOM 30 DOM 06 Epifania
SAB 22
15,00 B_U11-> SDS_Arcobaleno, casa 40_62
15,30 V_U11/b-> Paina_2004, Paina 1_2
18,00 V_U16-> GS_SF_82, Novate 3_1
DOM 23
15,00 B_U12-> Osber, casa 16_49
16,45 B_U15-> Quasimodo, casa 44_78

Gare e Risultati dal 10/12/18 al 30/12/18

Gare della settimana 10-16/12/18 Gare della settimana 17-23/12/18 Gare della settimana 24-30/12/18
DT_ORA CATEG. SQUADRA_AVV. DOVE RIS. DT_ORA CATEG. SQUADRA_AVV. DOVE RIS. DT_ORA CATEG. SQUADRA_AVV. DOVE RIS.
LUN 10 LUN 17 LUN 24
21,15 V_2°D-> V_Segrate1978_SSDRL, casa 3_0
MAR 18 MAR 25
MAR 11
MER 19 MER 26
MER 12
GIO 20 GIO 27
GIO 13 20,00 B_U18-> Acli_Goss, casa
21,00 V_Mista-> Zeronove_Fuorza, Milano VEN 28
VEN 14
19,30 B_U12-> Giosport, Rho 16_35 VEN 21 SAB 29
21,30 V_Mista-> Pantigliate_Polisport, casa 3_0 21,00 V_2°D-> Po.Mi_Bruzzano_Pall, Milano
DOM 30
SAB 15 SAB 22
15,15 B_U18-> Mojazza, casa 40_59 15,00 B_U11-> SDS_Arcobaleno, casa
16,30 V_U11/a-> S.Carlo_Seregno, Seregno 3_0 15,30 V_U11/b-> Paina_2004, Paina
17,00 B_U15-> S.Luigi_Cormano, Cormano 66_30 18,00 V_U16-> GS_SF_82, Novate
18,00 B_U18-> Pol_Besanese, Besana_B 78_20
19,00 V_U16-> V_Paderno_D_ASD, casa 0_3 DOM 23
15,00 B_U12-> Osber, casa
DOM 16 16,45 B_U15-> Quasimodo, casa

Vola in alto con noi!