Archivi categoria: News Kennedy

Gare e Risultati dal 06/05/19 al 26/05/19

Gare della settimana 06/05-12/05/19 Gare della settimana 13-19/05/19 Gare della settimana 20-26/05/19
DT_ORA CATEG. SQUADRA_AVV. DOVE RIS. DT_ORA CATEG. SQUADRA_AVV. DOVE RIS. DT_ORA CATEG. SQUADRA_AVV. DOVE RIS.
LUN 06 LUN 13 LUN 20
19,30 V_U11/p.> S_Carlo_Seregno Seregno 3_0 19,45 V_U11-> S_Bernardo Cesano_M 0_3 18,30 V_U11/p.> Nabor casa
21,15 V_2°D-> ASD_Centro_Schuster Milano 1_3
MAR 07 MAR 21
MAR 14 21,00 V_2°D-> Polisportiva_Solaro Solaro
MER 08
MER 15 MER 22
GIO 09 19,30 V_U16-> Atletico_Meda_Sud casa
18,00 V_U11-> S_Giorgio Limbiate 0_3 GIO 16
GIO 23
VEN 10 VEN 17
21,15 V_2°D-> ASD_Zeronove casa 3_1 21,15 V_2°D-> SSD_TNT_Milano casa VEN 24
19,00 V_U11-> Ascot_Triante Monza
SAB 11 SAB 18
15,00 B_U11-> Don_Bosco_Arese Arese NP 15,00 V_U10-> S_Carlo_Seregno Seregno SAB 25
16,00 B_U12-> Osab_1990 Baranzate NP 15,30 V_U13/s.> 2008_Lazzaretto_Azzurra Seregno 14,15 B_U12-> Osal_Novate Novate
16,30 B_U15-> Il_Momento Rivolta_D’Adda 47_49 16,30 V_U16-> S_Carlo_Nova Nova_M 16,00 V_U10-> New_Volley_Burago Burago_M
17,15 B_U13-> Fortitudo_Ceriano_FCB Ceriano_L 75_06 16,45 B_U13-> Novate casa 18,00 B_U13-> SDS_Arcobaleno Cassina_DP
18,00 B_U18-> SOI Inveruno NP
18,00 V_U13/p.> *Semi Finale Monza 3_0 DOM.19 DOM.26
18,30 V_U16-> S_Marco_Cologno casa 3_1 15,00 B_U12-> Linea_Verde casa
DOM.12
11,00 B_U15-> Giosport casa 64_70
11,00 V_U13/s.> Copreno_PCG casa (G) 3_0
15,00 V_U13/p.> *Finale 3°-4° Monza 3_1
15,30 V_U11/p.> S_Rita_Volley Milano 0_3

Gare e Risultati dal 29/04/19 al 19/05/19

Gare della settimana 29/04-05/05/19 Gare della settimana 06/05-12/05/19 Gare della settimana 13-19/05/19
DT_ORA CATEG. SQUADRA_AVV. DOVE RIS. DT_ORA CATEG. SQUADRA_AVV. DOVE RIS. DT_ORA CATEG. SQUADRA_AVV. DOVE RIS.
LUN 29 LUN 06 LUN 13
18,30 V_U11/p.> S_Carlo_Seregno casa 0_3 19,30 V_U11/p.> S_Carlo_Seregno Seregno 3_0 21,15 V_2°D-> ASD_Centro_Schuster Milano
19,30 V_U16-> Baita Monza 0_3
MAR 07 MAR 14
MAR 30
MER 08 MER 15
MER 01
GIO 09 GIO 16
GIO 02 18,00 V_U11-> S_Giorgio Limbiate
VEN 17
VEN 03 VEN 10 21,15 V_2°D-> SSD_TNT_Milano casa
18,30 V_U11/p.> Nabor Milano 0_3 21,15 V_2°D-> ASD_Zeronove casa
21,00 V_2°D-> Volley_Angels_Cusano Cusano_M 3_1 SAB 18
21,30 V_Mista-> Zero_90_La_Paura casa 0_3 SAB 11 15,00 V_U10-> S_Carlo_Seregno Seregno
15,00 B_U11-> Don_Bosco_Arese Arese 15,30 V_U13/s.> 2008_Lazzaretto_Azzurra Seregno
SAB 04 16,00 B_U12-> Osab_1990 Baranzate 16,30 V_U16-> S_Carlo_Nova Nova_M
14,30 V_U10-> Ascot_Triante_Verde casa 0_3 16,30 B_U15-> Il_Momento Rivolta_D’Adda 16,45 B_U13-> Novate casa
15,00 B_U13-> ODB_Pero casa (G) 86_19 17,15 B_U13-> Fortitudo_Ceriano_FCB Ceriano_L
16,00 V_U11-> New_Volley_Burago casa 2_1 18,00 B_U18-> SOI Inveruno
17,30 B_U12-> Virtus_OPM casa (G) 28_30 18,00 V_U13/p.> *Semi Finale Monza
18,30 V_U16-> Velate_US casa 3_0 18,30 V_U16-> S_Marco_Cologno casa
DOM.19
DOM.05 DOM.12 14,30 V_U11/p.> Nabor casa
11,00 B_U18-> Sanmaurese casa 64_51 11,00 B_U15-> Giosport casa 15,00 B_U12-> Linea_Verde casa
11,00 B_U11-> Virtus_Bovisio Bovisio_M 63_17 11,00 V_U13/s.> Copreno_PCG casa (G)
16,30 V_U13/s.> Team_Volley_Busnago casa 0_3 15,00 V_U13/p.> *Finale 3°-4° Monza
16,30 V_U13/p.> PCG_Bresso Bresso 3_0 15,30 V_U11/p.> S_Rita_Volley Milano
17,30 V_U13/p.> *Finale 1°-2° Monza

Gare e Risultati dal 22/04/19 al 12/05/19

Gare della settimana 22-28/04/19 Gare della settimana 29/04-05/05/19 Gare della settimana 06/05-12/05/19
DT_ORA CATEG. SQUADRA_AVV. DOVE RIS. DT_ORA CATEG. SQUADRA_AVV. DOVE RIS. DT_ORA CATEG. SQUADRA_AVV. DOVE RIS.
LUN 22 Lunedì dell’Angelo LUN 29 LUN 06
18,30 V_U11/p.> S_Carlo_Seregno casa 0_3 19,30 V_U11/p.> S_Carlo_Seregno Seregno
MAR 23 19,30 V_U16-> Baita Monza 0_3
MAR 07
MER 24 MAR 30
MER 08
GIO 25 Festa della Liberazione MER 01
GIO 09
VEN 26 GIO 02 18,00 V_U11-> S_Giorgio Limbiate
SAB 27 VEN 03 VEN 10
15,00 B_U11-> Sanpietrina casa 39_51 18,30 V_U11/p.> Nabor Milano 21,00 V_2°D-> ASD_Zeronove casa
15,15 V_U10-> 2008_Lazzaretto Seregno 3_0 21,00 V_2°D-> Volley_Angels_Cusano Cusano_M
21,30 V_Mista-> Zero_90_La_Paura casa SAB 11
DOM.28 15,00 B_U11-> Don_Bosco_Arese Arese
14,45 V_U11-> S_Pio_X Cesano_M 0_3 SAB 04 16,00 B_U12-> Osab_1990 Baranzate
15,00 B_U12-> Osber_Blu casa 30_72 14,30 V_U10-> Ascot_Triante_Verde casa 16,30 B_U15-> Il_Momento Rivolta_D’Adda
16,45 B_U15-> SDS_Arcobaleno casa NP 15,00 B_U13-> ODB_Pero casa (G) 17,15 B_U13-> Fortitudo_Ceriano_FCB Ceriano_L
19,00 V_U13/s.> S_Pio_X casa 2_3 16,00 V_U11-> New_Volley_Burago casa 18,00 B_U18-> SOI Inveruno
17,30 B_U12-> Virtus_OPM casa (G) 18,30 V_U16-> S_Marco_Cologno casa
18,30 V_U16-> Velate_US casa
DOM.12
DOM.05 11,00 B_U15-> Giosport casa
11,00 B_U18-> Sanmaurese casa 15,30 V_U11/p.> S_Rita_Volley Milano
11,00 B_U11-> Virtus_Bovisio Bovisio_M 16,30 V_U13/s.> Copreno_PCG casa
16,30 V_U13/s.> Team_Volley_Busnago casa
16,30 V_U13/p.> PCG_Bresso Bresso

Gare e Risultati dal 08/04/19 al 28/04/19

Gare della settimana 08-14/04/19 Gare della settimana 15-21/04/19 Gare della settimana 22-28/04/19
DT_ORA CATEG. SQUADRA_AVV. DOVE RIS. DT_ORA CATEG. SQUADRA_AVV. DOVE RIS. DT_ORA CATEG. SQUADRA_AVV. DOVE RIS.
LUN 08 LUN 15 LUN 22 Lunedì_dell’Angelo
21,00 V_Mista.> Altopiano Seveso 3_2
MAR 09 MAR 23
MAR 16
MER 10 MER 24
19,00 V_U16-> Polis_Vedanese Vedano_AL 3_0 MER 17
GIO 25 Festa_della_Liberazione
GIO 11 GIO 18
21,15 V_2°D-> Volley_Bresso_S.Carlo casa 3_1 VEN 26
VEN 12
18,45 B_U15-> Quasimodo_ASD Milano 94_38 VEN 19 SAB 27
20,30 V_2°D-> Caf_Acli_Nord_Milano Cinisello_B 3_2 15,00 B_U11-> Sanpietrina casa
21,30 V_Mista-> Millennium_Bug casa 0_3 SAB 20 15,15 V_U10-> 2008_Lazzaretto Seregno
SAB 13 DOM.21 Santa Pasqua DOM.28
14,30 V_U10-> Nuova_Cogliate_Volley casa 2_1 14,45 V_U11-> S_Pio_X Cesano_M
15,00 B_U11-> Salus_Gerenzano Gerenzano 57_19 15,00 B_U12-> Osber_Blu casa
16,00 V_U11-> Nuova_Cogliate_Volley casa 1_2 16,45 B_U15-> SDS_Arcobaleno casa
18,30 V_U16-> Oratori_Legnano_Centro casa 3_0 19,00 V_U13/s.> S_Pio_X casa
21,00 B_U18-> Here_You_Can Pavia 58_52
DOM.14
11,30 B_U13-> Kolbe Milano 29_27
14,30 V_U11/p.> S.Rita_Volley_Milano casa 0_3
15,00 B_U12-> Zelo_BP_A Zelo_PB 66_24
16,30 V_U13/s.> S.Carlo_Seregno casa 1_3
17,30 V_U16-> Lazzate_Volley_ASD Lazzate 3_0
17,30 V_U13/p.> 2008_Lazzaretto_Blu Seregno 2_3

Gare e Risultati dal 01/04/19 al 21/04/19

Gare della settimana 01-07/04/19 Gare della settimana 08-14/04/19 Gare della settimana 15-21/04/19
DT_ORA CATEG. SQUADRA_AVV. DOVE RIS. DT_ORA CATEG. SQUADRA_AVV. DOVE RIS. DT_ORA CATEG. SQUADRA_AVV. DOVE RIS.
LUN 01 LUN 08 LUN 15
MAR 02 MAR 09 MAR 16
MER 03 MER 10 MER 17
19,00 V_U16-> Polis_Vedanese Vedano_AL
GIO 04 GIO 18
GIO 11 21,15 V_2°D.> Volley_Bresso_S.Carlo casa
VEN 05
18,45 V_U13/p.> S.Pio_X_Cesano_M casa 3_2 VEN 12 VEN 19
21,30 V_Mista-> Zeronove_Fuorza casa 0_3 20,30 V_2°D-> Caf_Acli_Nord_Milano Cinisello_B
21,30 V_Mista-> Millennium_Bug casa SAB 20
SAB 06
15,00 B_U11-> Novate casa 24_72 SAB 13 DOM.21 Santa Pasqua
16,45 B_U13-> S.Luigi_Cormano casa 75_33 14,30 V_U10-> Nuova_Cogliate_Volley casa
19,00 V_U16-> Tagliabue_Case_Bresso casa 3_1 15,00 B_U11-> Salus_Gerenzano Gerenzano
16,00 V_U11-> Nuova_Cogliate_Volley casa
DOM.07 18,30 V_U16-> Oratori_Legnano_Centro casa
11,00 B_U18-> Acli_Goss casa 70_77 21,00 B_U18-> Here_You_Can Pavia
15,30 V_U10-> Ausonia Vimercate 3_0
15,30 V_U13/s.> OF_Pall_Misinto Misinto 3_0 DOM.14
17,00 V_U16-> Poscar_Bariana_Blu Garbagnate_M 2_3 11,00 B_U15-> Quasimodo_ASD Milano
19,00 V_U13/p.> PCG_Bresso casa 3_2 11,30 B_U13-> Kolbe Milano
14,30 V_U11/p.> S.Rita_Volley_Milano casa
15,00 B_U12-> Zelo_BP_A Zelo_PB
16,30 V_U13/s.> S.Carlo_Seregno casa
17,30 V_U16-> Lazzate_Volley_ASD Lazzate
17,30 V_U13-> 2008_Lazzaretto_Blu Seregno

Gare e Risultati dal 25/03/19 al 14/04/19

Gare della settimana 25-31/03/19 Gare della settimana 01-07/04/19 Gare della settimana 08-14/04/19
DT_ORA CATEG. SQUADRA_AVV. DOVE RIS. DT_ORA CATEG. SQUADRA_AVV. DOVE RIS. DT_ORA CATEG. SQUADRA_AVV. DOVE RIS.
LUN 25 LUN 01 LUN 08
MAR 26 MAR 02 MAR 09
MER 27 MER 03 MER 10
19,00 V_U16-> Polis_Vedanese Vedano_AL
GIO 28 GIO 04
GIO 11
VEN 29 VEN 05
21,00 V_2°D-> Polis_S.Filippo_Neri Milano 2_3 18,45 V_U13/p_> S.Pio_X_Cesano_M casa VEN 12
21,30 V_Mista_> Pantigliate_Polis Pantigliate 3_1 21,30 V_Mista-> Zeronove_Fuorza casa 20,30 V_2°D-> Caf_Acli_Nord_Milano Cinisello_B
21,30 V_Mista-> Millennium_Bug casa
SAB 30 SAB 06
17,00 B_U13-> Acli_Trecella (SF) Lissone F_1°_2° 15,00 B_U11-> Novate casa SAB 13
20,00 B_U18-> Origgio Origgio 73_61 15,00 V_U11/p-> S.Carlo_Seregno Seregno 14,30 V_U10-> Nuova_Cogliate_Volley casa
16,00 V_U11-> S.Bernardo Cesano_M 15,00 B_U11-> Salus_Gerenzano Gerenzano
DOM_31 16,45 B_U13-> S.Luigi_Cormano casa 16,00 V_U11-> Nuova_Cogliate_Volley casa
11,00 B_U11-> Speranza_Cinis_(F:_1°-2°) Lissone 19,00 V_U16-> Tagliabue_Case_Bresso casa 18,30 V_U16-> Oratori_Legnano_Centro casa
15 o 17 B_U13-> F. 3°-4° opp. 1°-2° Lissone 21,00 B_U18-> Here_You_Can Pavia
17,30 V_U16-> ASD_Majestic_Volley Seregno 3_2 DOM_07
11,00 B_U18-> Acli_Goss casa DOM_14
15,00 B_U12-> Virtus_OPM casa 11,00 B_U15-> Quasimodo_ASD Milano
15,30 V_U10-> Ausonia Vimercate 11,30 B_U13-> Kolbe Milano
15,30 V_U13/s-> OF_Pall_Misinto Misinto 14,30 V_U11/p_> S.Rita_Volley_Milano casa
16,45 B_U15-> Giosport_APD casa 15,00 B_U12-> Zelo_BP_A Zelo_PB
17,00 V_U16-> Poscar_Bariana_Blu Garbagnate_M 16,30 V_U13/s-> S.Carlo_Seregno casa
19,00 V_U13/p-> PCG_Bresso casa 17,30 V_U16-> Lazzate_Volley_ASD Lazzate
17,30 V_U13-> 2008_Lazzaretto_Blu Seregno

Gare e Risultati dal 18/03/19 al 07/04/19

DT_ORA CATEG. SQUADRA_AVV. DOVE RIS. DT_ORA CATEG. SQUADRA_AVV. DOVE RIS. DT_ORA CATEG. SQUADRA_AVV. DOVE RIS.
LUN 18 LUN 25 LUN 01
21,15 V_2°D-> Pol_Mi_Bruzzano_V casa 0_3
MAR 26 MAR 02
MAR 19
MER 27 MER 03
MER 20
GIO 28 GIO 04
GIO 21
VEN 29 VEN 05
VEN 22 21,00 V_2°D-> Polis_S.Filippo_Neri Milano 18,45 V_U13-> S.Pio_X_Cesano_M casa
21,00 V_Mista.> Zeronove_Duffy_Ducks casa 1_3 21,30 V_Mista.> Pantigliate_Polis Pantigliate 21,30 V_Mista.> Zeronove_Fuorza casa
SAB 23 SAB 30 SAB 06
16,45 B_U13-> Pero Pero 21_94 17,00 B_U13-> Acli_Trecella (SF) Lissone 19,00 V_U16-> Tagliabue_Case_Bresso casa
19,00 B_U11-> Kolbe casa_(G) 36_26 20,00 B_U18-> Origgio Origgio
19,00 V_U16-> ASD_V_Sovico_Verde Sovico 3_0 DOM_07
DOM_31 11,00 B_U18-> Acli_Goss casa
DOM_24 11,00 B_U11-> Speranza_Cinis_(F.1°-2°) Lissone 19,00 V_U13-> PCG_Bresso casa
11,00 B_U18-> Cermenate casa 73_84 15 o 17 B_U13-> F. 3°-4° opp. 1°2° Lissone
15,00 B_U12-> Osber casa NP 17,30 V_U16-> ASD_Majestic_Volley Seregno
16,45 B_U13-> Kids_Sport_B_Tigers casa 49_37
19,00 V_U13-> 2008_Lazzaretto_Blu casa 2_3

Gare e Risultati dal 11/03/19 al 31/03/19

Gare della settimana 11-17/03/19 Gare della settimana 18-24/03/19 Gare della settimana 25-31/03/19
DT_ORA CATEG. SQUADRA_AVV. DOVE RIS. DT_ORA CATEG. SQUADRA_AVV. DOVE RIS. DT_ORA CATEG. SQUADRA_AVV. DOVE RIS.
LUN 11 LUN 18 LUN 25
21,15 V_2°D-> V.Segrate_1978_SSDRL Segrate 0_3 21,15 V_2°D-> Pol_Mi_Bruzzano_V casa
MAR 26
MAR 12 MAR 19
MER 27
MER 13 MER 20
19,00 V_U11/a.> Poscar_Bariana Garbagnate 2_1 GIO 28
21,00 V_Mista-> Zeronove_Colognali Milano 3_1 GIO 21
VEN 29
GIO 14 VEN 22 21,00 V_2°D-> Polis_S.Filippo_Neri Milano
21,00 V_Mista.> Zeronove_Duffy_Ducks casa 21,30 V_Mista.> Pantigliate_Polis Pantigliate
VEN 15
21,00 B_U18-> Basketown_Milano Milano 70_73 SAB 23 SAB 30
19,00 V_U16-> ASD_V_Sovico_Verde Sovico 20,00 B_U18-> Origgio Origgio
SAB 16
15,00 V_U11/a.> S.Carlo_Seregno casa 1_2 DOM.24 DOM.31
15,30 B_U12-> Kolbe Milano 37_30 11,00 B_U18-> Cermenate casa 14,45 V_U13-> S.Pio_X_Cesano_M Cesano_M
17,00 B_U13-> S.Luigi_Cormano Cormano 27_51 15,00 B_U12-> Osber casa 17,30 V_U16-> ASD_Majestic_Volley Seregno
19,00 V_U16-> Serall_DVB casa 0_3 16,45 B_U13-> Kids_Sport_B_Tigers casa
19,00 V_U13-> 2008_Lazzaretto_Blu casa
DOM.17
10,30 U11V/b-> Paina_2004 casa 2_1
14,00 B_U18-> Mojazza Milano 61_34

Gare e Risultati dal 04/03/19 al 24/03/19

Gare della settimana 04-10/03/19 Gare della settimana 11-17/03/19 Gare della settimana 18-24/03/19
DT_ORA CATEG. SQUADRA_AVV. DOVE RIS. DT_ORA CATEG. SQUADRA_AVV. DOVE RIS. DT_ORA CATEG. SQUADRA_AVV. DOVE RIS.
LUN 04 LUN 11 LUN 18
21,15 V_2°D-> V.Segrate_1978_SSDRL Segrate 0_3 21,15 V_2°D-> Pol_Mi_Bruzzano_V casa
MAR 05
21,15 V_2°D-> CRI.PI_V.Cormano Cormano 1_3 MAR 12 MAR 19
MER 06 MER 13 MER 20
19,00 V_U11/a.> Poscar_Bariana Garbagnate2_1
GIO 07 21,00 V_Mista-> Zeronove_Colognali Milano 3_1 GIO 21
VEN 08 GIO 14 VEN 22
21,30 V_Mista.> Cachi casa 3_1 21,00 V_Mista.> Zeronove_Duffy_Ducks casa
VEN 15
SAB 09 21,00 B_U18-> Basketown_Milano Milano SAB 23
15,00 B_U11-> Campagnola_DB casa 56_21 19,00 V_U16-> ASD_V_Sovico_Verde Sovico
16,45 B_U13-> ODB_Pero casa 99_13 SAB 16
18,45 B_U18-> Giosport casa 62_56 15,00 V_U11/a.> S.Carlo_Seregno casa DOM.24
15,30 B_U12-> Kolbe Milano 11,00 B_U18-> Cermenate casa
DOM.10 17,00 B_U13-> S.Luigi_Cormano Cormano 15,00 B_U12-> Osber casa
11,00 B_U18-> Ciesse casa 64_80 19,00 V_U16-> Serall_DVB casa 16,45 B_U13-> Kids_Sport_B_Tigers casa
11,15 U11V/b.> Precotto Milano 0_3
15,00 B_U12-> SDS_Arcobaleno casa NP DOM.17
10,30 U11V/b-> Paina_2004 casa
14,00 B_U18-> Mojazza Milano