Tutti gli articoli di Lucio

Gare e Risultati dal 12/11/18 al 02/12/18

Gare della settimana 12-18/11/18 Gare della settimana 19-25/11/18 Gare della settimana 26/11-02/12/18
GIORNO CATEG. ORA DOVE RIS. GIORNO CATEG. ORA DOVE RIS. GIORNO CATEG. ORA DOVE RIS.
LUN 12 LUN 19 2°D RL 21,15 Lentate_S/S LUN 26
MAR 13 MAR 20 MAR 27 2°D RL 21,15 Desio
MER 14 MER 21 U16V 19,30 casa MER 28
GIO 15 GIO 22 GIO 29 Mista 21,30 Milano
VEN 16 2°D RL 21,15 casa 3_0 VEN 23 Mista 21,30 casa VEN 30 2°D RL 21,15 casa
SAB 17 U12B 14,30 Ozzero 34_27 SAB 24 U11B 15,00 casa SAB 01 U11V/a 15,00 casa
U11V/a 15,00 casa 3_0 U11V/a 15,00 Cologno_M U12V 17,00 casa
U15B 16,00 Ozzero 82_56 U13V 15,00 Milano U16V 17,30 Cormano
U13V 17,00 casa 3_0 U13B 16,45 casa U18B 20,15 Rho
U18B 18,45 casa
DOM 18 U11V/b 10,30 casa 3_0 DOM 02 U11V/b 10,30 casa
U13B 11,45 Pero 18_72 DOM 25 U18B 11,00 casa U11B 11,30 Cinisello_B
U12V 15,00 casa 1_2 U12B 15,00 casa U18B 15,00
U13V 17,30 casa 3_1 U11V/b 15,00 Paderno_D U12B 15,30 Paderno_D
U18B 18,30 Pozzuolo_M 82_36 U12V 15,00 Senago U15B 17,30 Paderno_D
Mista 20,30 Milano 3-1 U15B 16,45 casa U11V/a 18,00 casa
U16V 18,30 Bresso

Gare e Risultati dal 05/11/18 al 25/11/18

Gare della settimana 05-11/11/18 Gare della settimana 12-18/11/18 Gare della settimana 19-25/11/18
GIORNO CATEG. ORA DOVE RIS. GIORNO CATEG. ORA DOVE RIS. GIORNO CATEG. ORA DOVE RIS.
LUN 05 LUN 12 LUN 19 2°D RL 21,15 Lentate_S/S
MAR 06 MAR 13 MAR 20
MER 07 MER 14 MER 21 U16V 19,30 casa
GIO 08 GIO 15 GIO 22
VEN 09 2°D RL 21,15 Seveso 1_3 VEN 16 2°D RL 21,15 casa VEN 23 Mista 21,30 casa
SAB 10 U11B 15,00 casa 16_64 SAB 17 U12B 14,30 Ozzero SAB 24 U11B 15,00 casa
U16V 16,00 Desio 3_0 U11V/a 15,00 casa U11V/a 15,00 Cologno_M
U11V/a 16,30 Vimercate 3_0 U11B 15,30 Seveso U13V 15,00 Milano
U13V 16,30 Sesto_S/G 2_3 U15B 16,00 Ozzero U13B 16,45 casa
U13B 16,45 casa 51_48 U13V 17,00 casa U18B 18,45 casa
U18B 18,45 casa 50_85 U18B 20,00 Bollate
DOM 25 U18B 11,00 casa
DOM 11 U11V/b 10,30 Bussero 3_0 DOM 18 U11V/b 10,30 casa U12B 15,00 casa
U18B 11,00 casa 44_66 U13B 11,45 Pero U11V/b 15,00 Paderno_D
U12B 15,00 casa 56_60 U12V 15,00 casa U12V 15,00 Senago
U12V 15,00 Seveso 0_3 U13V 17,30 casa U15B 16,45 casa
U15B 16,45 casa 49_101 U18B 18,30 Pozzuolo_M U16V 18,30 Bresso
Mista 20,30 Milano

Gare e Risultati dal 15/10/18 al 04/11/18

Gare della settimana 15-21/10/18 Gare della settimana 22-28/10/18 Gare della settimana 29/10-04/11/18
GIORNO CATEG. ORA DOVE RIS. GIORNO CATEG. ORA DOVE RIS. GIORNO CATEG. ORA DOVE RIS.
LUN 15 LUN 22 LUN 29 Mista 21,30 Cologno M
MAR 16 MAR 23 MAR 30
MER 17 MER 24 MER 31
GIO 18 Mista 20,30 Carugate 3_1 GIO 25 GIO 01
VEN 19 2°D RL 21,15 casa 3_1 VEN 26 2°D RL 21,00 Cusano VEN 02 2°D RL 21,15 casa
SAB 20 U16V 15,30 Varedo 3_1 SAB 27 U11B 15,00 casa SAB 03 U11V/a 15,00 casa
U13B 16,45 casa 23_61 U12V 15,30 Busnago U18B 15,00 Milano
U18B 18,00 Senago 59_42 U11V/a 17,00 Lissone U12B 15,30 Rozzano
U16V 17,00 Paderno U13B 16,30 Baranzate
DOM 21 U15B 16,45 casa 45_80 U18B 18,45 casa U16V 19,00 casa
DOM 28
U18B 11,00 casa DOM 04 U11V/b 10,30 casa
U12B 15,00 casa U11B 10,30 Zelo BP
U13V 15,30 Monza U18B 10,30 Cucciago
U11V/b 16,30 Milano U15B 11,30 Milano

Ormai tutte le squadre del Kennedy hanno ripreso gli allenamenti, in preparazione ad affrontare le gare degli imminenti campionati CSI e Fipav.

Volley e Basket, due sport diversi nelle regole di gioco, ma uguali nello spirito: al Kennedy si giocano nel pieno rispetto del fair play e delle regole, divertendosi sempre, con risultati che incoraggiano ad arrivare agli obiettivi proposti dai nostri  tecnici, tutti abilitati CSI, e per il Volley anche Fipav.

L’esperienza che il Kennedy propone è sempre quella dell’amicizia, dello stare assieme, del fare squadra, del rispetto delle regole, del rispetto dell’avversario quando si vince, ma anche quando si perde.

Se vuoi far parte di questa esperienza, non esitare a contattarci, anche solo per un’informazione:

ti risponderemo subito, il prima possibile.

I contatti li trovi sul sito.

Lo staff.

Gare e Risultati dal 11/06/18 al 01/07/18

Gare della settimana 11-17/06/18 Gare della settimana 18-24/06/18 Gare della settimana 25/05-01/07/18
GIORNO CATEG. ORA DOVE RIS. GIORNO CATEG. ORA DOVE RIS. GIORNO CATEG. ORA DOVE RIS.
LUN 11 LUN 18 LUN 25
MAR 12 MAR 19 MAR 26
MER 03 MER 20 MER 27
GIO 14 GIO 21 GIO 28
VEN 15 VEN 22 VEN 29
SAB 16 SAB 23 SAB 30
DOM 17 V.Rag.e 11,30 Cassina_DP-(1/2) 0_3 DOM 24 DOM 01
1/2 = Finali 1/2 posto

Gare e Risultati dal 04/06/18 al 24/06/18

Gare della settimana 04-10/06/18 Gare della settimana 11-17/06/18 Gare della settimana 18-24/06/18
GIORNO CATEG. ORA DOVE RIS. GIORNO CATEG. ORA DOVE RIS. GIORNO CATEG. ORA DOVE RIS.
LUN 04 LUN 11 LUN 18
MAR 05 MAR 12 MAR 19
MER 06 MER 03 MER 20
GIO 07 GIO 14 GIO 21
VEN 08 V.Rag.e 19,00 casa (S) 3_0 VEN 15 VEN 22
SAB 09 SAB 16 SAB 23
DOM 10 V.U11_ar. 14,00 Garbagnate_M-(3/4) 2_1 DOM 17 V.Rag.e 11,30 Cassina_DP-(1/2) 0_3 DOM 24
Q = Quarti di finale
S = Semifinali
3/4 = Finale 3/4 posto
1/2 = Finale 1/2 posto

Gare e Risultati dal 28/05/18 al 17/06/18

Gare della settimana 28/05-03/06/18 Gare della settimana 04-10/06/18 Gare della settimana 11-17/06/18
GIORNO CATEG. ORA DOVE RIS. GIORNO CATEG. ORA DOVE RIS. GIORNO CATEG. ORA DOVE RIS.
LUN 28 V.U11_ar. 19,00 casa 2_1 LUN 04 LUN 11
MAR 29 MAR 05 MAR 12
MER 30 MER 06 MER 03
GIO 31 B.U11 17,00 casa 57_53 GIO 07 GIO 14
V.2°D 21,15 casa 3_0
V.Mista 21,30 Segrate (Q) 3_0 VEN 08 V.Rag.e 19,00 casa (S) 3_0 VEN 15
VEN 01 B.U11 18,15 Paderno_D 28_21 SAB 09 SAB 16
SAB 02 V.Rag.e 18,30 casa (Q) 3_0 DOM 10 V.U11_ar. 14,00 Garbagnate_M (3/4) 2_1 DOM 17
DOM 03 V.U11_ar. 15,30 Milano (S) 2_0
Q = Quarti di finale
S = Semifinali
3/4 = Finali 3/4 posto

Gare e Risultati dal 21/05/18 al 10/06/18

Gare della settimana 21-27/05/18 Gare della settimana 28/05-03/06/18 Gare della settimana 04-10/06/18
GIORNO CATEG. ORA DOVE RIS. GIORNO CATEG. ORA DOVE RIS. GIORNO CATEG. ORA DOVE RIS.
LUN 21 LUN 28 V.U11_ar. 19,00 casa 2_1 LUN 04
MAR 22 MAR 29 MAR 05
MER 23 V.Mista 21,30 casa 2_3 MER 30 MER 06
GIO 24 GIO 31 B.U11 17,00 casa 57_53 GIO 07
V.2°D 21,15 casa 3_0
VEN 25 V.2°D 21,15 casa 2_3 V.Mista 21,30 Segrate (Q) 3_0 VEN 08
SAB 26 V.Rag.e 18,00 Milano 0_3 VEN 01 B.U11 18,15 Paderno_D 28_21 SAB 09
DOM 27 V.U10 15,30 Milano 2_0 SAB 02 V.Rag.e 18,30 casa (Q) 3_0 DOM 10
DOM 03 V.U11_ar. 15,30 Milano (S) 2_0
Q = Quarti di finale
S = Semifinali

Gare e Risultati dal 14/05/18 al 03/06/18

Gare della settimana 14-20/05/18 Gare della settimana 21-27/05/18 Gare della settimana 28/05-03/06/18
GIORNO CATEG. ORA DOVE RIS. GIORNO CATEG. ORA DOVE RIS. GIORNO CATEG. ORA DOVE RIS.
LUN 14 V.2°D 21,00 casa 3_1 LUN 21 LUN 28 V.U11_ar. 19,00 casa
MAR 15 MAR 22 MAR 29
MER 16 MER 23 V.Mista 21,30 casa 2_3 MER 30
GIO 17 GIO 24 GIO 31 V.2°D 21,15 casa
B.U11 17,00 casa
VEN 18 B.Rag.i 19,20 Lissone 66_23 VEN 25 V.2°D 21,15 casa 2_3
VEN 01
SAB 19 V.U11_ver 15,00 casa 1_2 SAB 26 V.Rag.e 18,00 Milano 0_3
V.U11_ar. 15,30 casa (G) 3_0 SAB 02 B.U11 15,00 Paderno_D
B.U10 15,30 Cassina_DP 58_36 DOM 27 V.U10 15,30 Milano 2_0
B.U12 15,30 Seveso 48_43 DOM 03
V.U13 16,30 casa 3_1
B.U18 18,00 Senago 39_42
V.Rag.e 18,30 casa 3_0
DOM 20 B.Rag.i 11,00 Milano 122_16
V.U13 14,30 Cormano 0_3
V.U11_ar. 15,00 casa 3_0
B.U11 15,00 Milano 46_36
V.Mista 18,00 Milano 0_3